Ewige Vereinsbestenlisten

Bild anklicken, um zu den Bestenlisten zu gelangen.
Diese beinhalten alle Bestleistungen, die die SVS-Athleten seit den 1970er bei offiziellen Wettkämpfen erzielt haben, unterteilt nach Altersklassen (Stand 23.12.22).

K640 Erste Seite Bestenliste männlich            K640 Erste Seite Bestenliste weiblich

Vereinsrekorde Freiluft
Männlich

Stand 07.10.2022 

Männer

100 m 11,3 s  Onischke Thomas (60) 1978  
200 m 25,98 s Waltinger Dieter (66) 26.04.1987 Bad Aibling
400 m 53,6 s Ladner Christian (58) 1978  
800 m 2:13,0 min Müller Horst (34) 30.05.1981 München
1000 m 2:40,2 min Ladner Christian (58) 1978  
1500 m 4:15,4 min Ladner Christian (58) 1978  
3000 m 9:22,6 min Ladner Christian (58) 1978  
5000 m 16:45,4 min Ladner Christian (58) 1977  
10 000 m 38:34,0 min Hell Dieter (42) 04.07.1984 Rosenheim
Stundenlauf  16086 m  Ladner Christian (58) 1978  
10 km 39:19 min Hell Dieter (42) 21.06.1986 Rosenheim
25 km 1:41:35 Std. Ulrich Josef (48) 19.05.1985 Unterhaching
25 km Mannschaft 5:28:48 Std. Ulrich - Kaiser - Mueller 19.05.1985 Unterhaching
Marathon 3:22:02 Std. Weber Fritz (40) 28.10.1984 Nürnberg
Marathon Mannschaft 11:12:19 Std. Weber, Zangerl, Groeber 04.05.1986 München
4 x 100 m 48,4 s Eid-Klessinski-Kohlpaintner-Onischke  1975  
Hochsprung  1,85 m Onischke Thomas (60) 1978  
Stabhochsprung 3,60 m Bels Julien (1982) 07.06.2019 Bad Endorf
Weitsprung  6,64 m Kagerer Christian (63) 24.06.1979 Hausham
Kugelstoßen 10,99 m Eschlbeck Franz (58) 24.05.1979 Rosenheim
Diskuswurf 31,03 m Schießler Simon (2002) 03.10.2022 Wasserburg
Speerwurf (800g) 37,80 m Schießler Simon (2002) 03.10.2022 Wasserburg
Speerwurf (800g)/alter Speer bis 03.1986 59,22 m Onischke Thomas (60) 1978  

 

MJU23

100 m 11,3 s  Onischke Thomas (60) 1978  
200 m 25,98 s Waltinger Dieter (66) 26.04.1987 Bad Aibling
400 m 53,6 s Ladner Christian (58) 1978  
800 m 2:20,10 min Fezer Valentin (2007) - M15 16.07.2022 Neubeuern
1000 m 2:40,2 min Ladner Christian (58) 1978  
1500 m 4:15,4 min Ladner Christian (58) 1978  
3000 m 9:22,6 min Ladner Christian (58) 1978  
5000 m 16:45,4 min Ladner Christian (58) 1977  
Stundenlauf  16086 m  Ladner Christian (58) 1978  
110 m Hürden (1,07m) 16,8 s Onischke Thomas (60) 1977  
4 x 100 m 48,4 s Eid-Klessinski-Kohlpaintner-Onischke  1975  
Hochsprung  1,85 m Onischke Thomas (60) 1978  
Stabhochsprung 3,25 m Schießler Simon (2002) 03.10.2022 Wasserburg
Weitsprung  6,64 m Kagerer Christian (63) 24.06.1979 Hausham
Kugelstoßen (7,26kg) 10,99 m Eschlbeck Franz (58) 24.05.1979 Rosenheim
Diskuswurf (2kg) 31,03 m Schießler Simon (2002) 03.10.2022 Wasserburg
Speerwurf (800g) 37,80 m Schießler Simon (2002) 03.10.2022 Wasserburg
Speerwurf (800g)/alter Speer bis 03.1986 59,22 m Onischke Thomas (60) 1978  

MJU20 (ehe. M-Jugend A)

100 m 11,3 s  Onischke Thomas (60) 1978  
200 m 29,45 s Tresenreiter Mathias (69) - M15 29.06.1984 Rosenheim
400 m 56,20 s Schießler, Simon (2002) 29.06.2019 Friedberg
800 m 2:20,10 min Fezer Valentin (2007) 16.07.2022 Neubeuern
1000 m 2:44,2 min Ladner Christian (58) 1976  
1500 m 4:20,9 min Ladner Christian (58) 1976  
3000 m 9:42,2 min Ladner Christian (58) 1976  
5000 m 16:45,4 min Ladner Christian (58) 1977  
110 m Hürden 16,8 s Onischke Thomas (60) 1977  
400 m Hürden (0,91m)        
4 x 100 m 48,4 s Eid-Klessinski-Kohlpaintner-Onischke 1975  
3 x 1000 m  8:52,4 min Muehlberger - Eschlbeck - Ladner 1976  
Hochsprung  1,85 m Onischke Thomas (60) 1978  
Stabhochsprung 3,20 m Schießler, Simon (2002) 27.06.2021 Erding
Weitsprung  6,64 m Kagerer Christian (63) 24.06.1979 Hausham
Dreisprung  13,71 m Onischke Thomas (60) 1977  
Kugelstoßen 12,31 m Stadler Thomas (68) 06.09.1986 Rosenheim
Diskuswurf (1,75kg)        
Speerwurf (800g)/alter Speer bis 03.1986 59,22 m Onischke Thomas (60) 1978  

 

MJU18 (ehe. M.-Jugend B)

 

100 m 11,6 s Onischke Thomas (60) 12.06.1976 Bad Aibling
11,6 s Kagerer Christian (63) 02.05.1979 Rosenheim
200 m 29,45 s Tresenreiter Mathias (69) - M15 29.06.1984 Rosenheim
400 m 56,20 s Schießler, Simon (2002) 29.06.2019 Friedberg
800 m 2:20,10 min Fezer Valentin (2007) 16.07.2022 Neubeuern
1000 m 2:56,0 min Atam Deniz (62) - M14 1977  
1500 m 4:36,6 min Höpfi Tilmann 1975  
3000 m 10:30,02 min Schrei Leo (2007) 30.07.2022 Kitzingen
110 m Hürden (0,91m) 17,55 s (-0,7 m/s) Schießler, Simon (2002) 30.06.2019 Friedberg
400 m Hürden (0,84m)        
4 x 100 m 48,4 s Eid-Klessinski-Kohlpaintner-Onischke 1975  
Hochsprung  1,80 m Onischke Thomas (60) 12.06.1976 Bad Aibling
1,80 m Eschbeck Franz (59) 04.09.1976 Rosenheim
Stabhochsprung 3,05 m Schießler, Simon (2002) 29.09.2019 Wasserburg
Weitsprung  6,64 m Kagerer Christian (63) 24.06.1979 Hausham
Dreisprung  13,71 m Onischke Thomas (60) 1977  
Kugelstoßen (5kg) 12,62 m Schießler, Jakob (2005) 12.06.2021 München
Diskuswurf (1,5kg) 35,38 m Schießler, Jakob (2005) 03.10.2022 Wasserburg
Speerwurf (700g) 55,08 m Onischke Thomas (60) 1976  
Fünfkampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)
2817 P  Schießler, Simon (2002)
(12,44 [+0,6]-5,88 [+1,1]-11,38 -1,73 -56,20)
29.06.2019 Friedberg
Zehnkampf (100m-Weit-Kugel -Hoch-400m-110m H.-Diskus-Stab-Speer-1500m) 5113 P  Schießler, Simon (2002) (12,44 [+0,6]-5,88 [+1,1]-11,38 -1,73 -56,20-17,55 [-0,7]-30,86 -2,80 -36,21 -5:01,57) 29./30.06.2019 Friedberg

MJU16

4 x 100m 52,3 s  Kohlpaintner-Muehlberger-Onischke-Eid  1973  
3 x 1000m  10:34,0 min Wimmer - Lenhart - Pilz M. 25.07.1980 Rosenheim

 

M15 

100 m 12,4 s Kagerer Christian (63) - M14 03.07.1977 Bad Aibling
300 m 41,72 s Schießler Simon (2002) - M15 24.09.2017 Wasserburg
800 m 2:20,10 min Fezer Valentin (2007) - M15 16.07.2022 Neubeuern
1000 m 2:56,0 min Atam Deniz (62) - M14 1976  
2000 m 7:02,94 min Fezer Valentin (2007) - M15 01.05.2022 Wasserburg
3000 m 10:30,02 min Schrei Leo (2007) - M15 30.07.2022 Kitzingen
80 m Hürden (0,84 m) 13,33 s (+1,5 m/s) Griesbeck Leopold (2005) - M15 10.10.2020 Aschheim
300 m Hürden (0,84m)        
Hochsprung  1,61 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Stabhochsprung 2,25 m Schrei Leo (2007) - M15 03.10.2022 Wasserburg
2,25 m Bels Timothée (2009) - M13 03.10.2022 Wasserburg
Weitsprung  5,80 m Kagerer Christian (63) - M14 1977  
Kugelstoßen (4 kg) 13,17 m Schießler Jakob (2005) - M15 12.09.2020 Ingolstadt
Diskuswurf (1 kg) 31,72 m Schießler Jakob (2005) - M15 19.07.2020 Erding
Speerwurf (600g) 41,00 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Dreikampf (100 m, Weit, Ball) 1348 P  Schießler Simon (2002) - M15 (13,58s - 5,04m - 48,00 m) 15.07.2017 Neubeuern
Block Sprint-Sprung
(100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer)
2.308 P  Griesbeck Leopold (2005) - M15
(13,81 [-0,6] - 13,33 [+1,5] - 4,50 [-0,8] - 1,47  - 29,83)
10.10.2020 Aschheim
Block Wurf
(100m-80m H.-Weit-Kugel-Diskus)
2.435  P  Schießler Jakob (2005) - M15
(13,51 [-0,8] - 13,61 [+1,7] - 5,19 [-0,6] - 12,49  - 23,05)
10.10.2020 Aschheim
Block Lauf
(100m-80m H.-Weit-Ball-2000m)
2.130 P Hummel Julian (2006) - M14 
(13,67 [-1,0] - 14,32 [+0,9] - 4,58 [+0,0] - 39,50  - 7:27,79)
10.10.2020 Aschheim

 

M14

100 m 12,4 s Kagerer Christian (63) - M14 03.07.1977 Bad Aibling
800 m 2:34,91 min Schrei Leo (2007) - M14 12.06.2021 München
1000 m 2:56,0 min Atam Deniz (62) - M14 1976  
2000 m 7:27,8 min Hummel Julian (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim
80 m Hürden (0,84m) 14,32 s (+0,9 m/s) Hummel Julian (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,61 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Stabhochsprung 2,25 m Bels Timothée (2009) - M13 03.10.2022 Wasserburg
Weitsprung  5,80 m Kagerer Christian (63) - M14 1977  
Kugelstoßen (4kg) 10,47 m Sumser Hans (67) - M14 04.07.1981 Stephanskirchen
Diskuswurf (1kg) 20,66 m Schießler Jakob (2005) - M14 07.07.2019 Bad Endorf
Speerwurf (600g) 41,00 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Dreikampf (100m, Weit, Ball) 1013 P
(14,55s - 3,84m - 28,00m)
Schmid, Lorenz (2003) - M14 15.07.2017 Neubeuern
Block Sprint-Sprung (100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g))

2030 P (14,10 - 15,23 - 1,44 - 4,17 - 17,30)

Herda Simon (2003) - M14 01.05.2017 Wasserburg
Block Wurf (100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)) 1950  P (14,01 (+0,1) - 15,90 (+0,8) - 4,17 (+0,3) - 8,02  - 18,78) Schießler Jakob (2005) - M14 01.05.2019 Wasserburg
Block Lauf (100m-80m H.-Weit-Ball [200g]-2000m) 2.130 P (13,67 [-1,0] - 14,32 [+0,9] - 4,58 [+0,0] - 39,50  - 7:27,79) Hummel (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim

 

MJU14

4 x 75 m 44,2 s Pukropski-Weiss-Unterseher-Janura M. 30.06.1980 Rosenheim
3 x 1000m  11:54,3 min Gampe R. - Dressler - Kainrad 1985  

M13

75 m 10,52 s (+0,4m/s) Söder Leo (2008) - M13  25.09.2021 Aschheim
800 m 2:38,7 min Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
1000 m 3:31,3 min Wimmer Christian (67) - M13 17.06.1980 Wasserburg
60 m Hürden (0,76m) 11,15 sec Schumacher Lucius (2009) - M13 01.10.2022 Aschheim
Hochsprung  1,45 m Cook Lennis (2009) - M13 03.10.2022 Wasserburg
Stabhochsprung 2,25 m Bels Timothée (2009) - M13 03.10.2022 Wasserburg
Weitsprung  4,74 m Pukropski Bernhard (68) - M13 04.07.1981 Stephanskirchen
Kugelstoßen (3kg) 9,50 m Söder Leo (2008) - M13  25.09.2021 Aschheim
Diskuswurf (750g) 25,86 m Söder Leo (2008) - M13  25.09.2021 Aschheim
Speerwurf (400g) 30,32 m Schumacher Lucius (2009) - M13 01.10.2022 Wasserburg
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Dreikampf (75 m, Weit, Ball) 1045 P  Schießler Simon (2002) - M12  (11,38s - 4,18m - 27,00m) 19.07.2014 Neubeuern
1045 P  Constantin Geier (1998) - M13 (11,92s - 4,00m - 36,00m) 16.07.2011 Neubeuern
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball) 1420 P Söder Leo (2008) - M13 (10,92s - 3,48m  - 1,20m - 41,00m) 03.07.2021 Bad Endorf
Block Sprint-Sprung
(75m, 60m H., Weit, Hoch, Speer)
2077 P Schumacher Lucius (2009) - M13
(11,28 (+0,0) - 11,45 (+0,0) - 4,07 (-0,3) - 1,40  - 29,26)
08.07.2022 Waldkraiburg
Block Wurf
(75m, 60m H., Weit, Kugel, Diskus)
1562 P Timothée Bels (2009) - M13
(14,01 (+0,1) - 15,90 (+0,8) - 4,17 (+0,3) - 8,02  - 18,78)
08.07.2022 Waldkraiburg
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m) 1834 P  Leo Schrei (2007) - M13 (11,52s -11,22s-4,03m-28,50m-2:44,32min) 10.10.2020 Aschheim

M12 

75 m 10,5 s Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
800 m 2:38,7 min Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
1000 m 3:33,8 min Janura Marcus (69) - M12 28.05.1981 Stephanskirchen
60 m Hürden (0,76m) 11,9 s Kagerer Christian (63) - M12 1975  
12,07 s Schumacher Julian (2011) - M11 08.07.2022 Waldkraiburg
Hochsprung  1,34 m Lennis Cook (2009) - M12 03.10.2021 Wasserburg
Stabhochsprung 2,10 m Schumacher Julian (2011) - M11 14.05.2022 Wasserburg
Weitsprung  4,61 m Weiss Michael (68) - M12 28.09.1980 Wasserburg
Kugelstoßen (3kg) 6,57 m Bels Timothée (2009) - M12 25.09.2021 Aschheim
Diskuswurf (750g) 19,80 m Schumacher Lucius (2009) - M12 03.10.2021 Wasserburg
Speerwurf (400g) 25,55 m Schumacher Lucius (2009) - M12 03.10.2021 Wasserburg
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Dreikampf (75 m, Weit, Ball) 1045 P  Schießler Simon (2002) - M12 (11,38s - 4,18m - 27,00 m) 19.07.2014 Neubeuern
Block Sprint-Sprung
(75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer)
1838 P Schumacher Julian (2011) - M11
(11,63s (+0,0) - 12,07s (+0,1) - 3,99m (-0,4) - 1,32m  - 18,17m)
08.07.2022 Waldkraiburg
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m) 1460 P  Leo Schrei (2007) - M12 (11,83s - 12,74s - 3,41m - 21,50m - 3:10,28min) 07.07.2019 Bad Endorf
Vierkampf (75m, Weit, Hoch, Ball) 1306 P Schumacher Julian (2011)  - M10 (11,86s - 3,65 m  - 1,24+m - 30,00m) 03.07.2021 Bad Endorf

MJU12

4 x 50 m 34,3 s Gampe T. - Dressler - Kainrad - Klein  1984 Rosenheim
3 x 1000 m  11:54,3 min Gampe R. - Dressler - Kainrad 1985  

M11

50 m 7,4 s Hundt Volker (71) - M10 04.07.1981 Stephanskirchen
800 m 2:52,5 min Pukropsky Bernhard (68) - M11 15.07.1979 Stephanskirchen
1000 m 3:38,6 min Auer Vitus (95) - M10 09.09.2005 Rosenheim
60 m Hürden  (0,76m) 12,07 s Schumacher Julian (2011) - M11 08.07.2022 Waldkraiburg
Hochsprung  1,32 m Schumacher Julian (2011) - M11 08.07.2022 Waldkraiburg
Stabhochsprung 2,10 m Schumacher Julian (2011) - M11 14.05.2022 Wasserburg
Weitsprung  4,34 m Hundt Volker (71) - M10 27.09.1981 Wasserburg
Speer (400g) 18,17 m Schumacher Julian (2011) - M11 14.05.2022 Wasserburg
Schlagball (80g) 44,50 m Stadler Thomas (68) - M10 1978  
44,50 m Hundt Volker (71) - M10 28.05.1981 Stephanskirchen
Dreikampf (50 m - Weit - Ball) 1023 P Julian Schumacher (2011) - M10 (8,06 s - 4,21 m - 32,50 m) 02.10.2021 Kirchheim

M10

50 m 7,4 s Hundt Volker (71) - M10 04.07.1981 Stephanskirchen
800 m 3:01,1 min Martin Lenhart (66) - M10 01.01.1976 Stephanskirchen
1000 m 3:38,6 min Auer Vitus (95) - M10 09.09.2005 Rosenheim
60 m Hürden 12,4 s Trebesius Karl-Heinz (65) - M10 1975  
Hochsprung  1,24 m Schumacher Julian (2011)  - M10 03.07.2021  Bad Endorf 
Weitsprung  4,34 m Hundt Volker (71) - M10 27.09.1981 Wasserburg
Schlagballwurf 44,50 m Stadler Thomas (68) - M10 1978  
44,50 m Hundt Volker (71) - M10 28.05.1981 Stephanskirchen
Dreikampf (50 m - Weit - Ball) 1023 P Schumacher Julian (2011)  - M10 (8,06 s - 4,21 m - 32,50 m) 02.10.2021 Kirchheim

 

M09

50 m 7,9 s Münster Jochen (71) - M09 28.09.1980 Wasserburg
800 m 3:19,10 min Brzezinski, Tymon (2010) - M08 14.07.2018 Neubeuern
1000 m 3:52,0 min Grundl Christian (72) - M09 28.05.1981 Stephanskirchen
Weitsprung 3,74 m Thaler Stephan (72) - M09 27.09.1981 Wasserburg
Ballwurf (80g) 35,00 m Schnell Rudi (74) - M09 02.07.1983 Stephanskirchen
35,00 m Dressler Alexander (76) - M09 04.10.1985 Rosenheim
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 716 P (9,18s - 2,95m - 27,00m) Schießler Jakob (2005) - M09 19.07.2014 Neubeuern

 

M08

50 m  8,8 s Kainrad Oliver (75) - M08 02.07.1983 Stephanskirchen
800 m 3:19,10 min Brzezinski, Tymon (2010) - M08 14.07.2018 Neubeuern
1000 m 4:05,9 min Kutschera Stefan (78) - M08 06.07.1986 Stephanskirchen
Weitsprung  3,13 m Kainrad Oliver (75) - M08 02.07.1983 Stephanskirchen
Ballwurf (80g)  32,00 m Dressler Alexander (76) - M08 23.05.1984 Zorneding
Dreikampf (50m, Weit, Ball)  628 P (9,47s - 2,65m - 24,50m) Brzezinski, Tymon (2010) - M08 14.07.2018 Neubeuern

 

Vereinsrekorde Freiluft
Weiblich

Frauen 

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) 12.07.1986 Altötting
200 m 28,38 s Geier Caroline (2002) 07.06.2019 Bad Endorf
400 m 66,5 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,2 min Holzinger Michaela (73) 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) 30.05.1987 Feldkirchen
3000 m 12:20,35 min Ulrich Beate (44) 26.06.1985 Stephanskirchen
100 m Hürden (0,84m) 17,1 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
400 m Hürden (0,76m) 74,59 s Fach Katja (68) 31.05.1984 Burghausen
4 x 100 m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
4 x 400 m 4:29,1 min Gampe - Helget - Wimmer - Ulrich 25.07.1980 Rosenheim
3 x 800 m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München
Hochsprung  1,50 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
1,50 m Schwaiger Vroni (73) 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Antretter Lucia (2001) 01.05.2018 Wasserburg
2,10 m Balduzzi Eva (2005) 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) 25.07.1986 Rosenheim
Dreisprung 9,92 m Balduzzi Eva (2005) 27.06.2021 Erding
Kugelstoßen (4kg) 8,89 m Stanek Karoline (60) 1978  
Diskuswurf (1kg) 26,02 m Dressler Barbara (72) 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (600g) 32,14 m Dressler Barbara (72) 30.05.1987 Feldkirchen
Fünfkampf  3948 eP  Fach Katja (68) 05.05.1985 Bad Aibling
Siebenkampf  5320 eP  Fach Katja (68) 18/19.5.1985 München

WJU23

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) 12.07.1986 Altötting
200 m 28,38 s Geier Caroline (2002) 07.06.2019 Bad Endorf
400 m 66,5 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,2 min Holzinger Michaela (73) 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) 30.05.1987 Feldkirchen
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) 02.10.1987 Rosenheim
100 m Hürden (0,84m) 17,1 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
400 m Hürden (0,76m) 74,59 s Fach Katja (68) 31.05.1984 Burghausen
4 x 100 m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
3 x 800 m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München
Hochsprung  1,50 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
1,50 m Schwaiger Vroni (73) 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Antretter Lucia (2001) 01.05.2018 Wasserburg
2,10 m Balduzzi Eva (2005) 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) 25.07.1986 Rosenheim
Dreisprung 9,92 m Balduzzi Eva (2005) 27.06.2021 Erding
Kugelstoßen (4kg) 8,89 m Stanek Karoline (60) 1978  
Diskuswurf (1kg) 26,02 m Dressler Barbara (72) 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (600g) 32,14 m Dressler Barbara (72) 30.05.1987 Feldkirchen
Fünfkampf  3948 eP  Fach Katja (68) 05.05.1985 Bad Aibling
Siebenkampf  5320 eP  Fach Katja (68) 18/19.5.1985 München

 WJU20 (ehe. W.-Jugend A) 

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) 12.07.1986 Altötting
200 m 28,38 s Geier Caroline (2002) 07.06.2019 Bad Endorf
400 m 66,5 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,2 min Holzinger Michaela (73) 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) 30.05.1987 Feldkirchen
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) 02.10.1987 Rosenheim
100 m Hürden (0,84m) 17,1 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
400 m Hürden (0,76m) 74,59 s Fach Katja (68) 31.05.1984 Burghausen
4 x 100 m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
3 x 800 m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München
Hochsprung  1,50 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
1,50 m Schwaiger Vroni (73) 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Antretter Lucia (2001) 01.05.2018 Wasserburg
2,10 m Balduzzi Eva (2005) 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) 25.07.1986 Rosenheim
Dreisprung 9,92 m Balduzzi Eva (2005) 27.06.2021 Erding
Kugelstoßen (4kg) 8,89 m Stanek Karoline (60) 1978  
Diskuswurf (1kg) 26,02 m Dressler Barbara (72) 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (600g) 32,14 m Dressler Barbara (72) 30.05.1987 Feldkirchen
Fünfkampf  3948 eP  Fach Katja (68) 05.05.1985 Bad Aibling
Siebenkampf  5320 eP  Fach Katja (68) 18/19.5.1985 München

WJU18 (ehe. W.-Jugend B) 

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) 12.07.1986 Altötting
200 m 28,38 s Geier Caroline (2002) 07.06.2019 Bad Endorf
400 m 66,5 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,2 min Holzinger Michaela (73) 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) 30.05.1987 Feldkirchen
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) 02.10.1987 Rosenheim
100 m Hürden (0,76m) 16,51 s Geier Stephanie (2002) 29.06.2019 Friedberg
400 m Hürden (0,76m) 74,59 s Fach Katja (68) 31.05.1984 Burghausen
4 x 100 m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
3 x 800 m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München
Hochsprung  1,50 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
1,50 m Schwaiger Vroni (73) 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Antretter Lucia (2001) 01.05.2018 Wasserburg
2,10 m Balduzzi Eva (2005) 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) 25.07.1986 Rosenheim
Dreisprung 9,92 m Balduzzi Eva (2005) 27.06.2021 Erding
Kugelstoßen (3kg) 9,76 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
Diskuswurf (1kg) 26,02 m Dressler Barbara (72) 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (500g) 33,04 m Geier Caroline (2002) 29.09.2019 Wasserburg
Vierkampf (100m H.-Hoch-Kugel [3kg]-100m) 2409 P  Geier Stephanie (2002) (16,51 [+0,4]-1,48 -9,62 -13,70 [-1,7]) 29.04.2019 Friedberg
Siebenkampf (100m H.-Hoch-Kugel [3kg]-100m- Weit-Speer [500g]-800m) 3712 P  Geier Caroline (2002) (16,53 [+0,4]-1,45 -9,35 -13,73 [-1,7]-4,84 [+0,8]-20,55 -2:42,40) 29./30.
06.2019
Friedberg

WJU16

4 x 100m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
3 x 800m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München

W15

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) - W14 12.07.1986 Altötting
200 m 30,04 s Fach Katja (68) - W15 29.07.1983 Bad Aibling
300 m 44,97 s Pauker Anita (73) - W15 12.06.1988 Erding
400 m 67,68 s Fach Katja (68) - W15 07.05.1983 Vaterstetten
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,34 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
2000 m 7:05,59 min Holzinger Michaela (73) - W14 26.07.1987 Landshut
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) - W14 02.10.1987 Rosenheim
80 m Hürden (0,76m) 13,64 s Geier Caroline (2002) - W15 01.05.2017 Wasserburg
Hochsprung  1,50 m Schwaiger Vroni (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Balduzzi Eva (2005) - W14 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) - W14 25.07.1986 Rosenheim
Kugelstoßen (3kg) 9,64 m Dressler Barbara (72) - W14 06.07.1986 Stephanskirchen
Diskuswurf 26,02 m Dressler Barbara (72) - W14 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (500g) 32,14 m Dressler Barbara (72) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Dreikampf
(100m - Weit - Ball)
1407 P
(14,63s - 4,73m - 38,00m)
Geier, Stephanie (2002) - W15 15.07.2017 Neubeuern
Block Sprint-Sprung
(100m - 80mH - Hoch - Weit - Speer)
2333 P
(14,06s-13,64s -1,40m-4,33m-24,60m)
Geier Caroline (2002) - W15 01.05.2017 Wasserburg

 

W14

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) - W14 12.07.1986 Altötting
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,34 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
2000 m 7:05,59 min Holzinger Michaela (73) - W14 26.07.1987 Landshut
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) - W14 02.10.1987 Rosenheim
80 m Hürden (0,76m) 13,71 s Pauker Anita (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Hochsprung  1,50 m Schwaiger Vroni (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Balduzzi Eva (2005) - W14 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) - W14 25.07.1986 Rosenheim
Kugelstoßen (3kg) 9,64 m Dressler Barbara (72) - W14 06.07.1986 Stephanskirchen
Diskuswurf 26,02 m Dressler Barbara (72) - W14 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (500g) 30,88 m Dressler Barbara (72) - W14 11.10.1986 Innsbruck
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Dreikampf
(100m - Weit - Ball)
1278 P
(14,70s  - 4,29m  - 29,00m)
Balduzzi Eva (2005) - W14 13.07.2019 Neubeuern
Block Sprint-Sprung
(100m - 80mH - Hoch - Weit - Speer)
1708 P
(15,02 (-0,5) - 18,59 (+0,0) - 3,67 (+0,0) - 1,17  - 13,47)
Obermaier, Leonie (2005) - W14 01.05.2017 Wasserburg

 

WJU14

4 x 75 m 43,37 s Jabersberger-Bieber B.-Hiebl-Schäfer H. 17.06.1986 Vaterstetten
3 x 800 m 8:06,26 min Pauker - Kainrad - Holzinger 12.07.1985 Rosenheim
Vierkampf Mannschaft 5482 P Griesbeck (2008), Obermaier D. (2008), Freytag (2009), Böhme (2009), Zoßeder (2010) 03.07.2021 Bad Endorf

W13

75 m 10,44 s Geier, Caroline (2002) - W13 18.07.2015 Neubeuern
100 m 13,5 s Dressler Barbara (72) - W13 04.10.1985 Rosenheim
800 m 2:32,37 min Holzinger Michaela (73) - W13 13.07.1986 Bad Aibling
1000 m 3:29,8 min Holzinger Michaela (73) - W13 10.05.1986 Stephanskirchen
1500 m 5:45,64 min Holzinger Michaela (73) - W13 24.09.1986 Stephanskirchen
2000 m 7:38,63 min Holzinger Michaela (73) - W12 01.05.1985 Wasserburg
60 m Hürden (0,76m) 10,95 s Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,48 m Schwaiger Vroni (73) - W13 12.07.1986 Altötting
Stabhochsprung 1,65 m Freytag Elise (2009) - W13 03.10.2022 Wasserburg
Weitsprung  4,83 m Dressler Barbara (72) - W13 06.10.1985 Rosenheim
Kugelstoßen (3kg) 9,11 m Dressler Barbara (72) - W13 04.10.1985 Rosenheim
Diskuswurf (750g) 23,70 m Dressler Barbara (72) - W13 29.09.1985 Wasserburg
Speerwurf (400g) 28,30 m Dressler Barbara (72) - W13 29.09.1985 Wasserburg
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Dreikampf (75m - Weit - Ball) 1416 P  Geier, Caroline (2002) - W13 (10,44s - 4,60m - 34,50m) 18.07.2015 Neubeuern
Vierkampf (75m - Weit - Hoch - Ball) 1692 P Anna Griesbeck - W13 (11,00s  - 3,89m  - 1,40m  - 31,00m) 03.07.2021 Bad Endorf
Block Sprint/Sprung (75m-60 mH-Weit-Hoch-Speer) 2.098 P  Obermaier Denise (2008) - W12 (11,55s-10,95s-4,27m-1,24m-21,58m) 10.10.2020 Aschheim

 

W12

75 m 10,4 s Pauker Anita (73) - W12 18.05.1985 Bad Aibling
100 m 14,6 s Neser Christine (70) - W12 19.06.1982 Zorneding
800 m 2:36,88 min Holzinger Michaela (73) - W12 29.09.1985 Wasserburg
2000 m 7:38,63 min Holzinger Michaela (73) - W12 01.05.1985 Wasserburg
60 m Hürden (0,76m) 10,95 s Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,41 m Schäfer Heidi (75) - W12 12.07.1987 Bad Aibling
Weitsprung  4,75 m Pauker Anita (73) - W12 05.10.1985 Vaterstetten
Kugelstoßen (3kg) 7,65 m Grundl Monika (71) - W12 16.07.1983 Bad Aibling
Diskuswurf (750g) k.A.      
Speerwurf (400g) 21,58 m Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Dreikampf (75m, Weit, Ball) 1183 P Matas Mercy (2010) - W12 (11,24s - 4,15m - 23,00m) 16.07.2022 Neubeuern
Block Sprint/Sprung (75m, 60 mH, Weit, Hoch, Speer) 2098 P Obermaier Denise (2008) - W12 (11,55s-10,95s-4,27m-1,24m-21,58m) 10.10.2020 Aschheim
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m) 1523 P Paula Tischer (2010) - W12
(13,10 (+0,2) - 14,82 (-0,2) - 3,29 (+0,1) - 21,00  - 3:10,73)
08.07.2022 Waldkraiburg

 

WJU12

4 x 50m 32,85 s Fach - Prams - Schulz - Schaefer H. 16.06.1985 Stephanskirchen
4 x 75m 48,3 s Schwaiger-Kainrad-Holzinger-Pauker 06.07.1983 Stephanskirchen
3 x 800m 9:24,55 min Kainrad - Pauker - Holzinger 13.07.1983 Rosenheim

W11

50 m 7,4 s Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
800 m 2:44,30 min Holzinger Michaela (73) - W11 14.07.1984 Bad Aibling
2000 m 8:00,73 min Holzinger Michaela (73) - W11 01.05.1984 Wasserburg
60 m Hürden 11,64 s Schäfer Heidi (75) - W11 04.10.1986 Burghausen
Hochsprung  1,35 m Dreßler Barbara (72) - W11 11.06.1983 Bad Aibling 
Weitsprung  4,30 m Pauker Anita (73) - W10 16.07.1983 Bad Aibling
Kugelstoßen 6,86 m Grundl Monika (71) - W11 18.09.1982 Waldkraiburg
Schlagballwurf  41,00 m Kainrad Nicole (73) - W11 27.05.1984 Vaterstetten
Dreikampf (50m - Weit - Ball) 1191 P (8,23s-3,95m-30,00m) Geier, Stephanie (2002) - W11 13.07.2013 Neubeuern

 

W10

50 m 7,4 s Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
800 m 2:55,84 min Holzinger Michaela (73) - W10 30.04.1983 Rosenheim
2000 m 8:32,32 min Holzinger Michaela (73) - W10 01.07.1983 Rosenheim
60 m Hürden 12,85 s Schäfer Heidi (75) - W10 26.06.1985 Stephanskirchen
Hochsprung  1,28 m Schäfer Heidi (75) - W10 24.07.1985 Stephanskirchen
Weitsprung  4,30 m Pauker Anita (73) - W10 16.07.1983 Bad Aibling
Schlagballwurf  37,00 m Kainrad Nicole (73) - W10 25.09.1983 Wasserburg
Dreikampf (50m - Weit - Ball) 1057 P (8,69s-3,78m-24,00m) Geier, Stephanie (2002) - W10 07.07.2012 Neubeuern

 

W09

50 m 7,4 s Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
800 m 2:58,6 min Holzinger Michaela (73) - W09 04.07.1982 Stephanskirchen
60 m Hürden 13,56 s Schäfer Susi (77) - W09 17.06.1986 Vaterstetten
Hochsprung 1,08 m Pauker Anita (73) - W09 22.05.1982 Bad Aibling
  1,08 m Schwaiger Vroni (73) - W09 22.05.1982 Bad Aibling
Weitsprung 3,95 m Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
Ballwurf (80g) 30,50 m Kainrad Nicole (73) - W09 26.09.1982 Bad Aibling
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 1019 P (8,35s - 3,50m - 21,00m) Geier, Stephanie (2002) - W09 03.10.2011 Wasserburg

 

W08

50 m 8,2 s Schäfer Heidi (75) - W08 15.06.1983 Bad Aibling
800 m 3:12,74 min Geier, Caroline (2002) 10.07.2010 Neubeuern
Weitsprung 3,61 m Schäfer Heidi (75) - W08 02.07.1983 Stephanskirchen
Ballwurf (80g) 24,00 m Glade Melanie (74) - W08 10.07.1982 Stephanskirchen
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 859 P (9,18s - 3,15m - 18,50m) Geier, Stephanie (2002) - W08 10.07.2010 Neubeuern

Vereinsrekorde Halle
Männlich

Stand 26.01.2023

Männer

60 m 7,71 sec Schießler Simon (2002)   12.01.2020 München
200 m 25,25 sec Schießler Simon (2002)   12.01.2020 München
800 m 2:18,37 min Fezer Valentin (2007)   15.01.2023 München
1000 m 02:57,48 Schießler Simon (2002)   17.02.2019 Fürth
4 x 200 m 1:48,03 min Schießler J.-Seidel-Schrei-Fezer   15.01.2023 München
Hochsprung 1,65 m Schießler Simon (2002)   14.01.2018 München
Stabhochsprung 3,53 m Schießler Simon (2002)   17.12.2022 München
Weitsprung  6,14 m Schießler Jakob (2005)   15.01.2023 München

MJU23

60 m 7,71 sec Schießler Simon (2002)   12.01.2020 München
200 m 25,25 sec Schießler Simon (2002)   12.01.2020 München
800 m 2:18,37 min Fezer Valentin (2007)   15.01.2023 München
1000 m 02:57,48 Schießler Simon (2002)   17.02.2019 Fürth
4 x 200 m 1:48,03 min Schießler J.-Seidel-Schrei-Fezer   15.01.2023 München
Hochsprung 1,65 m Schießler Simon (2002)   14.01.2018 München
Stabhochsprung 3,53 m Schießler Simon (2002)   17.12.2022 München
Weitsprung  6,14 m Schießler Jakob (2005)   15.01.2023 München

MJU20

60 m 7,71 sec Schießler Simon (2002)   12.01.2020 München
200 m 25,25 s Schießler Simon (2002)   12.01.2020 München
800 m 2:18,37 min Fezer Valentin (2007)   15.01.2023 München
1000 m 2:57,48 min Schießler Simon (2002)   17.02.2019 Fürth
4 x 200 m 1:48,03 min Schießler J.-Seidel-Schrei-Fezer   15.01.2023 München
60 m H (0,99m) 9,40 sec Schießler Simon (2002)   19.01.2020 München
Hochsprung 1,65 m Schießler Simon (2002)   14.01.2018 München
Stabhochsprung 3,43 m Schießler Simon (2002)   14.12.2019 München
Weitsprung  6,14 m Schießler Jakob (2005)   15.01.2023 München
Kugelstoß (6kg) 10,75 m Schießler Simon (2002)   19.01.2020 München
Vierkampf (60mH, Stab Kugel, 1000m) 2236 P Schießler Simon (2002) (9,44 sec, 3,30 m, 9,84 m, 2:58,66 min)    15.02.2020 Fürth

MJU18

60 m 7,91 sec Schießler Simon (2002)   26.01.2019 Fürth
200 m 26,13 sec Schießler Simon (2002)   14.01.2018 München
800 m 2:18,37 min Fezer Valentin (2007)   15.01.2023 München
1000 m 2:57,48 min Schießler Simon (2002)   17.02.2019 Fürth
60 m H (0,91m) 9,49 sec Schießler Simon (2002)   13.01.2019 München
Hochsprung 1,65 m Schießler Simon (2002)   14.01.2018 München
Stabhochsprung 3,32 m Schießler Simon (2002)   15.12.2018 München
Weitsprung  5,00 m Schießler Simon (2002)   07.01.2018 Innsbruck
Kugelstoß (5kg) 12,78 m Schießler Jakob (2005)   22.01.2022 München
Vierkampf (60mH, Stab Kugel, 1000m) 2236 P Schießler Simon (2002) (9,61 sec, 3,15 m, 10,86 m, 2:57,48 min)   17.02.2019 Fürth

M15

60 m 8,51 sec Schießler Jakob (2005) - M15   19.01.2020 München
Hochsprung 1,45 m Cook Lennis (2009) - M14   22.01.2023 München
Stabhochsprung 2,03 m Leopold Griesbeck (2005) - M15   14.12.2019 München
Weitsprung 4,02 m Cook Lennis (2009) - M14   22.01.2023 München
Kugelstoß (4kg) 10,05 m Schießler Jakob (2005) - M15   19.01.2020 München

M14

60 m 9,30 sec Bels Timothée (2009) - M14   22.01.2023 München
Hochsprung 1,45 m Cook Lennis (2009) - M14   22.01.2023 München
Weitsprung 4,02 m Cook Lennis (2009) - M14   22.01.2023 München
Kugelstoß (4kg) 6,74 m Cook Lennis (2009) - M14   22.01.2023 München

M13

Hochsprung 1,31 m Schießler Jakob (2005) - M13 04.03.2018 Bad Endorf
Kugelstoß (3kg) 8,12 m Schießler Jakob (2005) - M13 04.03.2018 Bad Endorf

M12

Hochsprung 1,26 m Schießler Simon (2002) - M11 27.01.2013 Bad Endorf

M11

Hochsprung 1,26 m Schießler Simon (2002) - M11 27.01.2013 Bad Endorf

Vereinsrekorde Halle
Weiblich

Frauen

60 m 8,53 sec Geier Stephanie (2002) 14.01.2018 München
200 m 28,47 sec Geier Caroline (2002) 12.01.2020 München
800 m 02:41,26 min Geier Caroline (2002) 15.02.2020 Fürth
60 m H (0,84m) 9,77 sec Geier Caroline (2002) 01.02.2020 München
Stabhochsprung 1,92 m Antretter Lucia (2001) 16.12.2017 München
Hochsprung  1,51 m Geier Stephanie (2002) 15.02.2020 Fürth
1,51 m Geier Caroline (2002) 15.02.2020 Fürth
Weitsprung  4,87 m Geier Caroline (2002) 12.01.2020 München
Kugel (4kg) 8,49 m Geier Caroline (2002) 15.02.2020 Fürth
4 x 200 m 1:57,29 min. Lauer-Geier S.-Ripertinger-Geier C. 01.02.2020 München
Vierkampf (60mH, Hoch, Kugel, 800m) 2358 Pkt Geier Caroline (2002) (9,87 sec; 8,49 m; 1,51 m; 2:41,26) 15.02.2020 Fürth

WJU20

60 m 8,53 sec Geier Stephanie (2002) 14.01.2018 München
200 m 28,47 sec Geier Caroline (2002) 12.01.2020 München
800 m 02:41,26 min Geier Caroline (2002) 15.02.2020 Fürth
60 m H (0,84m) 9,77 sec Geier Caroline (2002) 01.02.2020 München
Stabhochsprung 1,92 m Antretter Lucia (2001) 16.12.2017 München
Hochsprung  1,51 m Geier Stephanie (2002) 15.02.2020 Fürth
1,51 m Geier Caroline (2002) 15.02.2020 Fürth
Weitsprung  4,87 m Geier Caroline (2002) 12.01.2020 München
Kugel (4kg) 8,49 m Geier Caroline (2002) 15.02.2020 Fürth
4 x 200 m 1:57,29 min. Lauer-Geier S.-Ripertinger-Geier C. 01.02.2020 München
Vierkampf (60mH, Hoch, Kugel, 800m) 2358 Pkt Geier Caroline (2002) (9,87 sec; 8,49 m; 1,51 m; 2:41,26) 15.02.2020 Fürth

WJU18

60 m 8,53 sec Geier Stephanie (2002) 14.01.2018 München
200 m 28,84 sec Geier Stephanie (2002) 14.01.2018 München
800 m 02:41,86 min Geier Caroline (2002) 17.02.2019 Fürth
60 m H (0,76m) 9,97 sec Geier Stephanie (2002) 17.02.2019 Fürth
Stabhochsprung 1,92 m Antretter Lucia (2001) 16.12.2017 München
Hochsprung  1,48 m Geier Stephanie (2002) 17.02.2019 Fürth
Weitsprung  4,82  m Geier Caroline (2002) 13.01.2019 München
Kugelstoß (3kg) 9,82 m Geier Stephanie (2002) 17.02.2019 Fürth
Vierkampf (60mH, Hoch, Kugel, 800m) 2177 P Geier Caroline (2002) (10,27 sec; 8,48 m; 1,42 m; 2:41,86) 17.02.2019 Fürth

W15

60 m 8,69 sec Matas Mercy (2010) - W13   06.01.2023 Passau
60 m H (0,76m) 10,14 sec Griesbeck Anna (2008) - W15   22.01.2023 München
Hochsprung 1,25 m Albrecht, Nicki (2001) - W12   27.01.2013 Bad Endorf
Weitsprung 4,55 m Matas Mercy (2010) - W13   06.01.2023 Passau
Kugelstoß (3kg) 8,50 m Griesbeck Anna (2008) - W15   06.01.2023 Passau

W14

60 m 8,69 sec Matas Mercy (2010) - W13   06.01.2023 Passau
Weitsprung 4,55 m Matas Mercy (2010) - W13   06.01.2023 Passau
Hochsprung 1,25 m Albrecht, Nicki (2001) - W12   27.01.2013 Bad Endorf
Kugelstoß (3kg) 7,14 m Obermaier, Leonie (2005) - W13   04.03.2018 Bad Endorf

W13

60 m 8,69 sec Matas Mercy (2010) - W13   06.01.2023 Passau
Weitsprung 4,55 m Matas Mercy (2010) - W13   06.01.2023 Passau
Hochsprung 1,25 m Albrecht, Nicki (2001) - W12   27.01.2013 Bad Endorf
Kugelstoß (3kg) 7,14 m Obermaier, Leonie (2005) - W13   04.03.2018 Bad Endorf

W12

Hochsprung 1,25 m Albrecht, Nicki (2001) - W12   27.01.2013 Bad Endorf

W11

Hochsprung 1,10 m Geier, Stephanie (2002) - W11 27.01.2013 Bad Endorf
1,10 m Griesbeck, Anna (2008) - W11 24.02.2019 Bad Endorf
1,10 m Anna Schießler (2008) - W11 24.02.2019 Bad Endorf
1,10 m Denise Obermaier (2008) - W11 24.02.2019 Bad Endorf

W10

Hochsprung 1,05 m Griesbeck, Anna (2008) - W10   04.03.2018 Bad Endorf

Sponsoren

  logo niedermayr web2  REWE Mein Markt Lukas Logo  orro logo  heilmaier logo goglaslogo