Übungsleiter

 
K1024 Ladner C

Christian Ladner

U8-Trainingsgruppe
Spielerische Heranführung
an leichtathletische Übungsformen
■ Jahrgang: 1958
■ SVS-Übungsleiter seit: 2007
Tel.: 08036/4613
Mob.: 0160 3489202 (WhatsApp)

   
K1024 Mayr A

Andreas Mayr 
Zertifizierter Lauftreffleiter

U10-Trainingsgruppe
Spielerische Heranführung an leichtathletische Übungsformen
Lauftreff
Training der Ausdauer, Koordination, Kraft und Schnelligkeit
■ Jahrgang: 1975
■ SVS-Übungsleiter seit: 2019
Mob.: 0163 7382527

   
K1024 Auer S Sabine Auer
C-Trainerin Leichtathletik
Breitensport Kinder/Jugendliche

U12-Trainingsgruppe
Entwicklung und Festigung leichtathletischer Grundfertigkeiten, Wettkampf-Vorbereitung 
■ Jahrgang: 1967
■ SVS-Übungsleiterin seit: 2003
Tel.: 08036/8749
   
K1024 Julien 21 Julien Bels
B-Trainer Leistungssport
Mehrkampf / 2. Abteilungsleiter

U16-U18 & älter
Leichtathletiktraining, Wettkampf
■ Schwerpunkte: Mehrkampf, Stabhochsprung, Hürdenlauf, Würfe
■ Jahrgang: 1982
■ SVS-Übungsleiter seit: 2016
Tel.: 08036/9080081
Mob.: 0163 91 03 995 (WhatsApp)
   
K1024 Scheibenzuber A

Andreas Scheibenzuber
Abteilungsleiter

Walking und Nordic Walking
Sportabzeichen-Training für Erwachsene
■ SVS-Übungsleiter seit: 2002
■ Jahrgang: 1965
Tel.: 08031/70169
Mob.: 0151 40570179 (WhatsApp)

   
Lothar Walter  Walking und Nordic Walking
■ SVS-Übungsleiter seit: 2017
■ Jahrgang: 1952
Tel. 08036/3975
   

Assistenztrainer

 
K1024 220406 Felix 4

Felix Schumacher

U16/U18 & älter
■ Jahrgang: 1981
■ Assistent seit: 2020

   
K1024 Jakob2 21

Jakob Schießler
 

U14
■ Jahrgang: 2005
■ Assistent seit: 2018

   
K1024 Antretter S Severin Antretter
Diplomierter Assistenztrainer BLV

U14
■ Jahrgang: 2004
■ Assistent seit: 2019
   
K1024 Griesbeck L Leopold Griesbeck
Diplomierter Assistenztrainer BLV

U14
■ Jahrgang: 2005
■ Assistent seit: 2019
   
Maxi 4 K1024

Maxi Eichinger

U14
■ Jahrgang: 2005
■ Assistent seit: 2022

   
K1024 Albrecht S

Sabine Albrecht

U12
■ Jahrgang: 1968
■ Assistentin seit: 2011

   
K1024 Alfons 11  

Alfons Pellkofer

U10
■ Jahrgang: 2008
■ Assistent seit: 2021

   
K1024 Timothée11

Timothée Bels

U10
■ Jahrgang: 2009
■ Assistent seit: 2022

   
Maria 11 K1024

Maria Sachmalieva

U8
■ Jahrgang: 2004
■ Assistentin seit: 2021

   
K1024 Fezer V

Valentin Fezer

U8
■ Jahrgang: 2007
■ Assistent seit: 2021

   

 

 

 

 

 

Sponsoren

  logo niedermayr web2  REWE Mein Markt Lukas Logo  orro logo  heilmaier logo goglaslogo